В Мурманске прошел конкурс по научно-техническому творчеству «Траектория технической мысли»

25 апреля 2017 в 07:08, Мурманск
В соответствии с планом работы Министерства образования и науки Мурманской области при участии Мурманского областного центра дополнительного образования «Лапландия» в целях повышения качества программно-методического и технологического обеспечения дополнительного образования детей в соответствии с современным уровнем развития науки, техники, культуры и производства в период с 9 февраля по 31 марта 2017 года проводился Региональный этап Всероссийского открытого конкурса дополнительных общеобразовательных программ по научно-техническому творчеству «Траектория технической мысли».

В конкурсе приняли участие 11 педагогических работников из гг. Оленегорска, Мурманска, Кандалакша, ЗАТО г. Североморск, ЗАТО Александровск и Кольского района.

Конкурсные работы рассматривались по следующим номинациям:

- авиамоделирование;

- автомоделирование;

- аэрокосмическое моделирование;

- биокибернетика;

- изобретательство и рационализаторство;

- инженерная графика;

- информационные технологии;

- картинг;

- компьютерное моделирование;

- медиа-творчество;

- моделирование и конструирование;

- музейное дело (технический компонент);

- нанотехнологии;

- научно-исследовательская деятельность;

- начальное техническое моделирование;

- программное обеспечение инновационных площадок («Малая академия наук», профильные смены технической направленности, специализированные смены юных физиков, математиков, изобретателей и т.д.);

- программное обеспечение технопарков;

- проектная деятельность;

- радиоэлектроника;

- ракетомоделирование;

- робототехника;

- судомоделирование;

- технический дизайн и проектирование.

В номинации «Авиамоделирование» победу одержал педагог дополнительного образования МОУ ДО Детско-юношеского центра Кольского района Мурманской области; в номинации «Моделирование и конструирование» победу одержал педагог дополнительного образования МУДО «Центр внешкольной работы», г. Оленегорска; в номинациях «Начальное техническое моделирование» и «Судомоделирование» победу присудили педагогам дополнительного образования МАУДО «Детско-юношеский центр «Ровесник» муниципального образования Кандалакшский район и МБОУ ДО «Дом детского творчества «Дриада» г. Снежногорска ЗАТО Александровск.

Список победителей и призеров регионального этапа Всероссийского открытого конкурса дополнительных общеобразовательных программ по научно-техническому творчеству «Траектория технической мысли» утвержден приказом Министерства образования и науки Мурманской области от 12.04.2017 № 620.

Программы-победители регионального этапа направлены для участия в федеральном этапе конкурса.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter