В Мурманске подведены итоги областного конкурса «Возьмемся за руки, друзья!»

25 апреля 2017 в 07:52, Мурманск
Впервые в Мурманской области состоялся конкурс инклюзивного творчества детей и подростков «Возьмемся за руки, друзья!».

Во Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова коллективы из городов и поселков Мурманской области продемонстрировали уровень исполнительского мастерства и хореографию, исполнили произведения на музыкальных инструментах и показали театральные сценки.

В номинации «Хореография» в младшей возрастной группе I место присуждено творческому коллективу «Арлекино» из Снежногорского Дома детского творчества «Дриада», II место - театральной студии «Солнышко» из Мурманской коррекционной школы-интерната № 3. III место заняли танцевальный коллектив «Сюрприз» из Оленегорской коррекционной школы-интерната, творческий коллектив «Кнопочки» из Детского сада № 9 комбинированного вида поселка Кильдинстрой, творческий коллектив «Солнечные лучики» из Детского сада № 16 комбинированного вида поселка Тулома и творческий коллектив «Волшебный каблучок» из Детского сада № 4 комбинированного вида города Колы.

В средней возрастной группе дипломом за I место награждено объединение народного арабского танца «Преодоление» и «Беллиданс» из Дома Детского Творчества № 2 г. Заполярный, за II место - коллектив «Затейники» Кильдинской коррекционной школы-интерната и ансамбль танца «Катюша» Кильдинского городского Дома культуры.

В старшей возрастной группе диплом за I место получил коллектив «Конфетти» Мурманской коррекционной школы №1, дуэт Н. Позднякова и О. Андреевской из Мончегорского Городского центра культуры, за II место - танцевальный коллектив «Березка» Мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей и ансамбль песни и танца «Полянка» Мончегорского городского центра культуры, за III место – танцевальная группа «Фрески» Оленегорского комплексного центра социального обслуживания населения.

В номинации «Вокал» в младшей возрастной группе I место заняла вокальная группа «Лучики» Мурманского Центра речевого развития, II место - вокальное трио «Бусинки» из Центра развития ребёнка – Детского сада № 46 поселка Молочного.

В старшей возрастной группе II место присуждено вокальному трио «Рябинушка» Мончегорского городского центра культуры.

В номинации «Оригинальный жанр» в младшей возрастной группе I место занял коллектив «Синяя птица» из Мурманской коррекционной школы № 1.

В средней возрастной группе дипломом за I место награжден творческий коллектив «Жемчужина» Полярнинского комплексного центра социального обслуживания населения, за III место - творческий коллектив «Веселый балаганчик» Мончегорского комплексного центра социального обслуживания населения и театральный коллектив «Бенефис» из г. Кола.

В старшей возрастной группе диплом за II место вручен театральному коллективу «Бенефис» Кольской средней общеобразовательной школы № 2 и модельной студии «Ирбис» детско-юношеского центра Кольского района.

В номинации «Инструментальный жанр» в младшей возрастной категории творческий коллектив «Солнышко» из Детского сада № 5 комбинированного вида поселка Зверосовхоз занял I место, а инструментальный ансамбль «Лучики» из мурманского Центра речевого развития «Солнышко» - II место.

В средней возрастной группе ансамбль русских народных инструментов «Калинка» Мурманской коррекционной школы-интерната № 3 награжден дипломом за I место.

В старшей возрастной категории диплома за I место удостоены драматический театр «Софитум» и кукольный театр «Чародеи» Централизованной клубной системы г. Полярный.

Для специалистов культурно-досуговых учреждений Мурманской области был проведен клуб-лаборатория на тему «Методика организации культурно-досуговой деятельности для детей с ограниченными возможностями здоровья».

В рамках областного конкурса инклюзивного творчества детей и подростков «Возьмемся за руки, друзья!» Дворец культуры объявил о старте благотворительной акции «Твори добро». Все собранные средства пойдут на приобретение развивающих пособий для ребят специализированного Дома ребенка с органическими поражениями центральной нервной системы с нарушением психики.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter