Лучшие педагоги мурманских музшкол примут участие в общероссийском конкурсе «Лучший преподаватель детской школы искусств»

24 апреля 2017 в 13:52, Мурманск
В Мурманске на заседании отборочной комиссии регионального тура общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств» определили лауреатов, которые представят Мурманскую область в Министерстве культуры Российской Федерации.

Победителями I тура общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств» стали Галина Сыревич – преподаватель хорового коллектива Детской музыкальной школы № 5 г. Мурманска и Елена Герасимова – преподаватель хореографического ансамбля «Сюрприз» Детской школы искусств № 4 г. Мурманска.

Преподаватели - лауреаты и дипломанты всероссийских и международных конкурсов - успешно применяют в своей работе инновационные педагогические технологии, имеют авторские учебные программы и методические пособия в области искусств, которые используются в образовательном процессе.

Министерство культуры Российской Федерации определит преподавателей – лауреатов Конкурса, которые будут приглашены в Москву для торжественного вручения дипломов и денежных призов.

Конкурс проводится в рамках реализации Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов на 2015-2020 годы и направлен на сохранение и развитие образования в сфере культуры и искусства в России, выявление и поддержку молодых дарований, выявление и поддержку лучших преподавателей детских школ искусств.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter