В Мончегорске прошел спортивный праздник «Педагоги сдают ГТО»

24 апреля 2017 в 12:49, Мончегорск
Третий раз в Мончегорске состоялся городской физкультурно-спортивный праздник «Педагоги сдают ГТО», в котором приняли участие учителя из нескольких школ города.

Праздник организовали в школе №7. А его главная задача - привлечение учителей к систематическим занятиям спортом и здоровому образу жизни.

- Планируем сделать сдачу комплекса ГТО более массовой и более полной (программа комплекса включает до 10 дисциплин). И в будущем предполагаем приглашать не только учителей, но и социальных партнеров - Центр семейного чтения, воспитателей детских садов, - рассказала Kn51 организатор праздника, зам. директора 7-й школыОльга Дмитриева. - Ждем спортивную площадку, которая будет оборудована около нашей школы, тогда сможем приобщать к сдаче нормативов ГТО и других горожан.

Участники сдавали 4 норматива в личном зачете, из которых 3 обязательных и 1 по желанию. Из обязательных - челночный бег, поднимание туловища из положения лежа на спине и подтягивание из виса лежа на низкой перекладине. По желанию - прыжок в длину с места. С разными результатами, но все успешно справились с заданиями.

- Я - постоянный участник этого события и единомышленник организаторов, - поделилась Екатерина Хомицкая, учитель музыки лицея им В.Г. Сизова. - Для нас всегда важно находиться в форме и быть оптимистами. А эта встреча дает заряд бодрости и жизнерадостности.

- Нормы ГТО сдаю впервые, поэтому волнуюсь. Нужно настроиться, собраться и показать достойные результаты, это возможно! - убеждена Елена Залепилова, учитель истории школы №5 им. О.И. Семенова-Тян-Шанского. - Спасибо коллегам, которые пришли поддержать команду!

- Участвую в празднике второй раз, и снова впечатления яркие! Появляется вера в себя! - считает Марина Кобозева, учитель начальных классов 14-й школы. - Спорт для нас актуален - это смена деятельности. Занимаясь спортом, мы восстанавливаемся. Коллегам - крепчайшего здоровья, чтобы наш сплоченный коллектив всегда выполнял нормы ГТО.

- Ранее я принимала нормативы у выступавших, а в этом году сама участвую. Не все упражнения дались легко, но буду стремиться улучшать показатели, - поделилась учитель истории и обществознания школы №7 Юлия Сергеева. - Каждому нужно хотя бы раз попробовать участвовать в подобном испытании, чтобы оценить свои силы и сделать выводы. Нам все по плечу! Главное - не отчаиваться, тренироваться, работать над собой!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter