Апатитско-Кировская ЦГБ приглашает на иммунизацию

25 апреля 2017 в 07:43, Апатиты
Ежегодно в апреле по инициативе Всемирной организации здравоохранения в Европейских странах, в том числе и России, проводится Европейская неделя иммунизации. Цель этой акции — повышение уровня информированности населения о важности и необходимости вакцинации. В этом году неделя иммунизации стартует 24 апреля и продлиться до 30 апреля.

Наиболее подвержены инфекционным болезням дети и люди пожилого возраста, особенно те, кто не был вакцинирован. Многих инфекций, а также их осложнений можно было бы избежать, если бы не было отказов от плановой вакцинации. В России действует Национальный календарь прививок, который предусматривает проведение иммунизации против основных инфекционных заболеваний: полиомиелит, туберкулез, дифтерия, коклюш, столбняк, корь, краснуха, эпид. паротит, гепатит, грипп, энцефалит, пневмококковая инфекция.

В то время, когда развивающиеся страны борются за то, чтобы получить вакцины для детского населения, в развитых странах существует другая проблема: население, успокоившись в связи с низким уровнем заболеваемости детей и взрослых, необоснованно отказывается от проведения прививок.

Отказ от иммунизации детей является нарушением прав ребенка на жизнь и здоровье. Вся ответственность по защите детей от инфекций, управляемых средствами вакцинопрофилактики, лежит на родителях.

Также обращаем Ваше внимание, что для иммунопрофилактики используются только зарегистрированные в соответствии с законодательством РФ отечественные и зарубежные медицинские иммунобиологические препараты, подлежащие обязательной сертификации.
Всю интересующую Вас информацию можно уточнить у своего врача-терапевта-участкового, врача-педиатра-участкового или позвонив по телефону:

Г. Апатиты – взрослая поликлиника – 7-08-62, детская поликлиника – 6-20-95.
Г. Кировск - взрослая поликлиника – 4-62-66, детская поликлиника – 5-90-87.

Приглашаем Вас пройти иммунизацию!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter