В Мурманске на детской площадке устроили снежную свалку

23 апреля 2009 в 09:15, Мурманск
Вместо двора - снежная свалка. В Мурманске на детской площадке прямо возле домов, постоянно разгружаются грузовики со снегом и мусором.
В день во дворе по улице Каменная разгружается до полусотни машин. Снег привозят со всего Первомайского округа. Да ладно бы снег, вместе с ним сюда попадают старые шины, бутылки и другой мусор. Жильцы недоумевают - однако найти ответственных им так и не удалось.
Грузовики, которые здесь разгружаются, принадлежат компании "Жилэксплуатация". Сложившуюся ситуацию сами водители комментируют неохотно. На вопрос - кто дал распоряжение сюда снег свозить? Отвечают: "Начальство. Сюда, наверное, удобней - как раз эти районы чистим".
В офисе самой компании съемочную группу явно не ждали. От комментариев отказались, камеру попросили убрать, уточни, что выгрузка снега во дворе жилого дома согласована: "Можете обратиться в Первомайский округ, который дал нам разрешение на складирование".
В Первомайской администрации, нам пояснили, что о подобном разрешении они даже не слышали. Вопрос - кто виноват, пока остается открытым.


Кирилл Коган
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter