В Оленегорске оштрафовали фирму за ведение буровзрывных работ без лицензии

24 апреля 2017 в 08:35, Оленегорск
Прокуратурой г. Оленегорска в ходе проверки исполнения законодательства при реализации государственного контракта на выполнение работ по строительству объекта в г.Оленегорске установлен факт выполнения подрядной организацией буровзрывных работ, которые относятся к работам по строительству объектов капитального строительства и оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, без соответствующего разрешения.

По результатам проверки прокурор города обратился в арбитражный суд с заявлением о привлечении подрядной организации к административной ответственности по ч.1 ст.9.5 КоАП РФ (строительство, реконструкция объектов капитального строительства без разрешения на строительство в случае, если для осуществления строительства, реконструкции объектов капитального строительства предусмотрено получение разрешений на строительство).

Решением Арбитражного суда Мурманской области заявление прокурора удовлетворено. Юридическое лицо привлечено к административной ответственности с назначением административного штрафа в размере 250 тыс. рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter