Тибетский мастиф-"эмигрант" произвел фурор в Апатитах

23 апреля 2017 в 12:07, Апатиты
В апатитском питомнике Aikuaiven появился новый питомец. Разводят здесь малых и померанских шпицев, есть лайки, но теперь все это охраняет тибетский мастиф.

Шикарный пес Даня приехал в Мурманскую область из Норвегии, где жил раньше. Но его хозяйка умерла, и собаке пришлось искать новый дом. В питомнике от Дани в восторге.

- Пока у меня только положительные эмоции от недельного общения с ним. С собаками (коллями) он себя как щенок ведет. Фора (акита наша) пока не особо приветливо его воспринимает, но Даня все надеется на её товарищество и всегда приветливо машет хвостом перед ее вольером. В доме познакомился с нашими кошками, которые заглянули ему почти в гланды и не нашли там ничего интересного или опасного. Как впрочем и Даня в них )) Что касается охранных качеств - тут у него всё на пятёрку. Территорию двора взял под контроль сразу. Юра пару дней брал его с собой на работу - кабинет тоже был под надежной охраной, - сообщила на специализированном форуме для заводчиков владелица питомника Инна Дульнева (сохранены орфография и пунктуация автора).

С остальными собаками Даня подружился быстро. Восторги его новых хозяев разделили и другие жители Мурманской области, которые видели мастифа вживую или по фотографиям, которые в большом количестве сделали Инна и ее муж.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter