В Ковдоре на пожаре погибли женщина и двое малолетних детей

24 апреля 2017 в 08:20, Ковдор
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

В дневное время 22 апреля 2017 года в следственный отдел по городу Кандалакша следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области поступило сообщение о смерти  малолетних детей, 2007 и 2010 годов рождения, а также женщины, 1969 года рождения, погибших в результате пожара, произошедшего в одной из квартир, расположенных по улице Победы в городе Ковдоре Мурманской области. 

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, в том числе следователи-криминалисты аппарата следственного управления.В настоящее время проводится комплекс неотложных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе причин, послуживших возникновению пожара.

Назначены судебные экспертизы, в частности, это судебно-медицинские и пожарно-техническая судебные экспертизы. В рамках расследования уголовного дела следствием будет дана правовая оценка действиям органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.  Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter