Оленегорская музыкальная школа открывает двери

23 апреля 2017 в 15:51, Оленегорск
Музыкальная школа в Оленегорске появилась в начале 60-х годов прошлого века. Изначально все занятия проводились в местном Доме Культуры. Преподаватели жили в здании ДК, ставя в классах раскладушки. Однако вскоре школе было выделено отдельное здания, которое размещалось на улице Мира, 18.

Через несколько лет, в 1967 году школа переехала на улицу Коммунальную (ныне Бардина), в ней увеличилось количество преподавателей, а соответственно и преподаваемых предметов и инструментальных отделений.

21 апреля в музыкальной школе прошел День открытых дверей. Пришедшим на это мероприятие работники музыкальной школы рассказали историю музыкальных инструментов, а учащиеся организовали небольшой концерт. Затем гостям было предложено пройтись по классам и поближе познакомиться с работой школы и с преподавателями.

А 22 апреля там же состоялся отчетный концерт хорового отделения школы. Зрители смогли насладиться прекрасным пением ребят младшей, средней и старшей возрастных групп. А поскольку в программу хорового пения входит и обучение игре на фортепиано, юные музыканты порадовали собравшихся и исполнением инструментальных произведений.

Сегодня музыкальная школа Оленегорска открывает свои двери перед всеми желающими получить музыкальное образование. Музыка – открывает большие перспективы. Сейчас такое образование не только престижное, оно развивает мышление ребенка, приучает его к чувству прекрасного, дисциплинирует и дает возможность открыть в себе новые возможности и таланты.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter