БПК Северного флота «Североморск» вышел в Атлантический океан

22 апреля 2017 в 08:34, Североморск
Большой противолодочный корабль (БПК) Северного флота «Североморск» завершил деловой заход в столицу Республики Кабо-Верде порт Прая и вышел в Атлантический океан.

Российские военные моряки продолжат выполнять задачи по плану дальнего похода совместно со спасательным буксирным судном «Алтай» и средним морским танкером «Дубна».

Деловой заход в Кабо-Верде продолжался с 18 по 21 апреля. За два дня на борту БПК «Североморск» побывали представители российского дипломатического корпуса и военно-политического руководства республики. Были также проведены экскурсии по верхней палубе для жителей и гостей города Прая.

В свою очередь военные моряки ознакомились с достопримечательностями островного государства, посетили исторические места столицы республики и «старый город», расположенный в 20 километрах от современного. Также североморцы осмотрели заповедник Кинта де Монтанья.

Заход БПК «Североморск» стал восьмым посещением африканского государства в течение дальнего похода. На восточном побережье Африки североморцы побывали в портах Виктория (Сейшельские острова), Дар-эс-Салам (Танзания), на рейде порта Пемба (Мозамбик), на южном — посетили Кейптаун – одну из 3-х столиц Южно-Африканской Республики.

Во время плавания в водах Атлантики российские моряки совершили заходы в Уолфиш-Бей (Намибия), Луанду (Ангола) и Малабо (Экваториальная Гвинея).

Ранее корабли Северного флота посетили оманский порт Салала на Аравийском полуострове и
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter