В Кандалакшском районе водитель устроил погоню с полицейскими, столкнулся с патрульной машиной, опрокинулся и пытался скрыться

21 апреля 2017 в 14:50, Кандалакша
20 апреля 2017 года в 22 часа 00 минут водитель автомобиля «Мерседес БЕНЦ С200», проезжая законсервированный пост ДПС, расположенный на 1149 км. автодороги Р-21 «Кола» не выполнил законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства.

После чего инспектор ДПС начал преследование данного автомобиля. Во время погони нарушитель не правильно выбрал боковой интервал обеспечивающий безопасность дорожного движения, в результате чего допустил столкновение с патрульным автомобилем и, не останавливаясь, скрылся с места ДТП.

Далее, уходя от преследования наряда ДПС, гражданин не справился с управлением, совершил съезд в правый придорожный кювет с последующим опрокидыванием, затем скрылся с места ДТП.

В районе 01 часа ночи скрывшийся водитель был задержан. Им оказался житель города Кандалакша, 1984 года рождения.

Сотрудники Госавтоинспекции выяснили, что ранее водитель неоднократно привлекался к административной ответственности за грубые нарушения Правил дорожного движения:

- по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление ТС водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения);
- по ч. 2 ст.12.27 КоАП РФ (оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся);
- по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ (выезд на полосу, предназначенную для встречного движения).
Административные штрафы оплачены не были.

Кроме того, в прошлом году задержанный был осужден по ст. 264.1 УК РФ (нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter