Ветспециалисты Мурманской области принимают участие в Международном ветеринарном конгрессе

21 апреля 2017 в 14:40, Мурманская область
Делегация ветеринарных специалистов Мурманской области во главе с председателем комитета по ветеринарии Мурманской области приняла участие в работе VII Международного ветеринарного конгресса, который проходил в столице Республики Башкортостан г. Уфе. Данный форум давно стал традиционным и каждый раз привлекает огромное количество ветеринарных специалистов из России, Испании, Польши, Дании и других стран.

Основной лозунг форума "Единый мир - единое здоровье".

Активное участие принимали представители ведущих ветеринарных институтов Франции, США, Нидерландов и России (ВИЭВ, ВНИИЗЖ), а также представители крупного животноводческого бизнеса.

Основное внимание на площадках уделялось эпизоотической ситуации в мире, новым методам диагностики и лечения болезней животных.

Также широко освещен опыт регионов России по профилактике африканской чумы свиней и бешенства. Отмечено снижение заболевания бешенством и бруцеллезом, в тоже время резкий рост гриппа птиц и африканской чумы свиней, из-за которой в 26 субъектах России в 2016 году уничтожено 233 тысячи голов свиней на 10 крупных свинокомплексах.

В рамках конгресса также состоялось совещание руководителей ветеринарных служб субъектов Российской Федерации по вопросам внедрения системы электронной ветеринарной сертификации грузов, на котором Мурманская область отмечена в числе лучших регионов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter