В Мончегорске вновь пройдёт общероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь – 2017»

22 апреля 2017 в 16:36, Мончегорск
28 апреля в Мончегорске вновь пройдёт общероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь – 2017».

В вечернее время свои двери для мончегорцев распахнут сразу три библиотеки: Центральная городская, Центральная детская и Центр семейного чтения.

В Центральной городской библиотеке «Библионочь» начнётся в 20-00 с литературно-музыкальной композиции «Литературная бессонница».

Каждый пришедший в этот вечер сможет почитать отрывки из любимых произведений в режиме non-stop, исполнить стихотворения в разных жанрах (рэп, джаз, романс), а так же любители поэзии смогут принять участие в интернет-акции «Читаем Евтушенко», записав видеоролик.
Желающих научиться чему-то новому ждут мастер-классы, для любителей поиграть подготовлена версия популярной телевизионной игры «Сто к одному», а самые любопытные смогут проверить своё «литературное здоровье».

Специально приглашёнными гостями «Библионочи» станут талантливые и творческие люди нашего города, которые порадуют пришедших своими номерами.

В Центральной детской библиотеке и Центре семейного чтения с 18-00 до 20-00 для юных мончегорцев пройдут традиционные «Библиосумерки».

В Центральной детской библиотеке пройдёт необычное библиопутешествие.
Любителям литературы представится возможность посетить «Живую планету», побывать на «Обитаемом острове», отдохнуть, устроив «Пикник на обочине», пройти «Лабиринт сумерек», понаблюдать за «Соседями по планете», встретиться с «Роботами будущего», окунуться в «Мастерство и волшебство».

В Центре семейного чтения состоится «Большая книжная вечеринка».

Гостям библиотеке будет предложено пройти фейс - контроль от Бабы - Яги, поиграть в сказочную лотерею, принять участие в забаве «Книжный ростомер», посмотреть дефиле «Литературный весенний букет», с участием театра моды «Экспрессия», посетить фотосушку «Птичий городок», увидеть любимых героев в мультсалоне «Эко-сказки», пройти в лабораторию к Хозяйке Медной горы, в страну выученных уроков «Эврика», в гости к Домовенку Кузьке и подняться на крышу к Карлсону, а так же пофантазировать в экомастерской «Радуга идей».

Ждём всех желающих в библиотеках Мончегорска!
Центральная городская библиотека: пр. Металлургов, 27. Тел: 7-20-89.
Центральная детская библиотека: пр. Металлургов, 39А. Тел: 7-27-24.
Центр семейного чтения: ул. Лесная, 10. Тел. 5-71-44.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter