В Мурманске задержали вора мобильных телефонов

21 апреля 2017 в 13:52, Мурманск
В дежурную часть поступило сообщение от администрации магазина сотовой связи, расположенного по проспекту Ленина. Заявители пояснили, что неизвестным злоумышленником с витрины был похищен мобильный телефон. Ущерб, причиненный салону, составил 21тысяч 600 рублей.

Прибывшие по указанному адресу полицейские выяснили, что кража была совершена злоумышленником путем свободного доступа.В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России по г. Мурманску подозреваемый был установлен и задержан.

Ранее 41-летний местный житель неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.В ходе проверки полицейские установили, что задержанный причастен к аналогичной краже из другого магазина, где он украл средство связи стоимостью 5 тысяч рублей. Обе кражи он совершил в один и тот же день.

По обоим фактам краж возбуждены уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Похищенные средства связи он успел продать. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter