Криминальная сводка от 21 апреля 2009

22 апреля 2009 в 09:26, Мурманская область
За прошедшие сутки на территории Мурманска и области зарегистрировано 35 преступлений, из них: 1 умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, 1 факт причинения телесных повреждений, 2 грабежа, 1 кража, 1 мошенничество, 1 умышленное уничтожение, повреждение имущества, 1 неправомерное завладение транспортным средством. Сотрудниками милиции раскрыто 40 преступлений, из них 27 – по "горячим" следам.

20 апреля в 14-00 неизвестный у дома по ул. Сафонова областного центра, применив "рывок сумки", открыто пытался похитить имущество на сумму 10100 рублей у гражданки 1937 г.р., пенсионерки. Однако, злоумышленнику не удалось скрыться, дежурным нарядом ОБ ППСм по "горячим следам" задержан, ОУР изобличен молодой человек, 1981 г.р., проживающий по ул. Подстаницкого. Возбуждено уголовное дело.

В тот же день в 01-30 во дворе у дома по ул. Козлова г. Апатиты произошло возгорание автомобиля "Сузуки Игнис", принадлежащий по доверенности гражданину 1979 г.р., жителю Апатит. В результате возгорания выгорел салон, повреждена обшивка салона, приборная панель, передние крылья, бампер, лопнуло лобовое стекло, сгорели передние колеса, повреждено лакокрасочное покрытие автомобиля. Сумма ущерба составила более 150000 рублей. Сотрудниками ППС установлен и задержан мужчина 1958 р., проживающий в г. Апатиты. Злоумышленник, предварительно купив на одной из АЗС полиэтиленовые пакеты, бензин, в ночное время обложил автомобиль "Сузуки Игнис" пакетами, облил бензином и поджег. Возбуждено уголовное дело.

Утром 20 апреля по месту жительства пр. Кольский областного центра обнаружен труп малолетнего, 2009 г.р. Предварительная причина смерти – удушье во время сна по недосмотру родителей (спал вместе с матерью).

В тот же день в 12-50 из районной центральной больницы г. Кандалакша поступило сообщение о том, что 18 апреля 2009 г. в дневное время с диагнозом: "перелом позвоночника" госпитализирована девочка 1996 г.р. Травму учащаяся получила в результате падения на уроке физкультуры.

20 апреля в районе п. Мишуково водитель автомобиля "Форд Фокус", 1956 г.р., проживающий г. Полярный, неверно выбрал скорость движения, не учел дорожных и метеорологических условий, совершил столкновение с автомобилем "Фольксваген Транспортер" под управлением гражданина 1963 г.р., жителя Полярного. В результате ДТП водители обслужены амбулаторно. Пассажирка одного из автомобиля госпитализирована с диагнозом: "перелом левого бедра, сотрясение головного мозга, открытый перелом нижней челюсти со смещением обломков.

Из ранее совершенных преступлений за истекшие сутки раскрыто 11, из них:

За кражу из салона автомобиля ВАЗ-2103, стоявшего у дома по ул. Орликовой областного центра, путем взлома замка, сотрудниками ОУР, ОБ ДПС задержан и изобличен неработающий гражданин1978 г.р.

За кражу из квартиры по ул. Советской г. Кировска, путем свободного доступа, сотрудниками ОУР установлен и изобличен гражданин 1985 г.р. Арест.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter