В Коле прошел «круглый стол» по вопросам соцподдержки семей с детьми

21 апреля 2017 в 12:29, Кола
В Коле под председательством первого заместителя министра социального развития Мурманской области Светланы Виденеевой состоялось заседание «круглого стола» на тему «Трудные жизненные ситуации и решения в их преодолении».

Особое внимание участники встречи уделили причинам нахождения ребенка в социально опасном положении. По мнению специалистов, чаще всего такая ситуация связана с нарушениями детско-родительских отношений, которые приводят к конфликтам, вплоть до ухода детей из семьи.

Как отметила Светлана Виденеева, главная цель – сохранить целостность семьи, помочь родителям или иным законным представителям найти выход из создавшейся трудной жизненной ситуации.

В рамках «круглого стола» был представлен практический опыт работы с семьями, находящимися в социально опасном положении и в трудной жизненной ситуации. Принявшие участие в заседании представители 14 семей, воспитывающих детей, и социальные педагоги образовательных организаций Кольского района получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы.

Также родителям был представлен обзор литературы «Семья – это главное» и состоялась презентация клуба выходного дня для молодых родителей с детьми, который работает на базе межпоселенческой библиотеки Кольского района.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter