Одиннадцатиклассник из Североморска стал призером всероссийской олимпиады школьников по физической культуре

21 апреля 2017 в 08:32, Североморск
С 15 по 21 апреля 2017 года в г. Ульяновск проходил заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по физической культуре.

Олимпиада проводилась на базе Федерального бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ульяновский государственный университет», который в восьмой раз стал площадкой для состязаний юных спортсменов.

В Ульяновск съехались более 200 школьников из 70 регионов страны. Это ребята, успешно прошедшие региональные этапы олимпиады в своих республиках и областях.

Мурманскую область представляли одиннадцатиклассники Сафонова Анастасия, учащаяся Мурманского международного лицея, и Волошин Игорь, учащийся средней общеобразовательной школы № 10 имени К.И. Душенова г. Североморск. Сопровождала участников делегации Скорая Ольга Борисовна, учитель физической культуры гимназии № 1 ЗАТО г. Североморск.

На протяжении недели старшеклассники соревновались в знании теории физической культуры, легкой атлетике, плавании, сдаче норм ГТО и других спортивных дисциплинах. Соревнования проходили в Физкультурно-оздоровительном комплексе университета, оснащенном всем необходимым оборудованием, а также специальной системой видеонаблюдения для прозрачности испытаний.

Участникам была предложена экскурсионная программа: школьники посетили Государственный историко-мемориальный заповедник «Родина В.И. Ленина», Ульяновский областной краеведческий музей им. И.А. Гончарова. Для юных олимпийцев организованы спектакль и прогулки по одной из главных достопримечательностей города – набережной реки Волги.

Победителями и призерами по итогам стали около 70 школьников, в том числе призером стал Волошин Игорь. Он награжден дипломом призера и ценным подарком.

Волошин Игорь не первый год участвует во всероссийской олимпиаде школьников. Поздравляем Игоря и желаем успешного поступления в выбранный вуз!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter