В Мурманске 22-летний молодой человек, разбив стекло, ограбил автомобиль

20 апреля 2017 в 15:58, Мурманск
В отдел полиции № 3 УМВД России по г. Мурманску поступило заявление от мужчины 1985 года рождения. Заявитель сообщил о факте хищения из салона его автомобиля «ВАЗ-2114», припаркованного в автогородке по ул.Шмидта, имущества на общую сумму свыше 12 тысяч рублей.

Полицейские, прибыв на место происшествия, установили, что кража произошла в ночное время. Злоумышленник путем разбития заднего пассажирского стекла проник в салон, откуда тайно похитил магнитолу, навигатор, солнцезащитные очки, складной нож и фонарик.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был задержан неработающий молодой человек 1995 года рождения. Установлено, что задержанный ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

Он пояснил, что выбор автомобиля был сделан им случайно, похищенное имущество успел продать.По факту возбуждено уголовное дело, по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter