Жительница Мончегорска сообщила собутыльнику пин-код карты и осталась без 24 тыс. рублей

20 апреля 2017 в 13:17, Мончегорск
В дежурную часть по г. Мончегорску обратилась местная жительница 1961 года рождения с сообщением о том, что с ее банковской карты похищено 24 тысячи рублей. Ей пришло смс-сообщение о списании средств, одобрение на которое она не давала.

Полицейские опросили потерпевшую и выяснили, что в хищении денег имеются основания подозревать мужчину, с которым накануне заявительница распивала спиртные напитки у себя по месту жительства.

Установить местонахождение злоумышленника по горячим следам не удалось.В ходе специальных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали ранее не судимого, безработного жителя города 1998 года рождения, который признался в совершении кражи.

Подозреваемый рассказал полицейским, что потерпевшая просила его купить спиртные напитки и передавала ему свою банковскую карту, а также сообщила пин-код. Воспользовавшись этим, мужчина, расплатившись в магазине картой, сделал вид, что «забыл» вернуть ее владелице.

Позже злоумышленник дождался момента, когда хозяйка квартиры уснет, и направился в банкомат, где обналичил денежные средства. После снятия денег мужчина потратил их на личные нужды.

По факту кражи в отношении северянина возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter