Конкурс прикладного творчества «Талант творит чудеса» в Кандалакше

20 апреля 2017 в 11:28, Кандалакша
В субботу, 15 апреля в ДК «Металлург» прошел VII открытый городской конкурс прикладного творчества «Талант творит чудеса», посвященный 500-летию Кандалакши. Организатором конкурса выступила администрация городского поселения Кандалакша, проводили мероприятие специалисты Молодежного центра «Гармония».

Конкурс проводился в два этапа. Во второй этап вышли 42 участника из Ковдора, Полярных Зорь, Умбы и, конечно, Кандалакши. Они представили на мастер-классе свои работы в техниках квиллинг, художественное валяние, ниткография, соленое тесто, точечная роспись, крапбукинг, декупаж, мягкая игрушка, вологодское кружево на коклюшках, украшение из ювелирной проволоки, канзаши. Гости мероприятия с большим интересом наблюдали за матер-классами и с удовольствием посмотрели выступления детской эстрадной студии ДК «Металлург». А ковдорский театр моды «Лелия» (руководитель Данилова Елена Владимировна) представил публике три коллекции одежды на северную тематику.

В рамках городского конкурса также были награждены участники и победители конкурса «Край, в котором мы живем», организатором которого выступил Молодежный центр «Гармония».

Конкурс прошел в теплой, дружеской обстановке. Все участники и призеры получили подарки и дипломы. Можно с уверенностью сказать, что праздник прикладного творчества состоялся!

Организаторы благодарят работников и артистов ДК «Металлург» за оказанную помощь в проведении конкурса. А также ждут всех старых друзей и приглашают новых мастеров принять участие в следующем конкурсе «Талант творит чудеса» - 2018!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter