В Мурманске на базе аварийно-спасательного центра проведен строевой смотр готовности всех подразделений МЧС

20 апреля 2017 в 08:34, Мурманск
Вчера в ходе первого этапа командно-штабного учения на базе Мурманского Арктического комплексного аварийно-спасательного центра – филиала СЗРПСО МЧС России был проведен строевой смотр готовности личного состава межведомственной многопрофильной группировки сил и средств ГО для проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ.

В строевом смотре принимали участие подразделения Федеральной противопожарной службы Мурманской области, аварийно-спасательные формирования, другие силы и средства Мурманской территориальной подсистемы РСЧС.

Смотр проводил Первый заместитель Губернатора Мурманской области, председатель КЧС и ПБ Правительства Мурманской области Алексей Тюкавин.  Алексей Михайлович проверил готовность как подразделений ГУ МЧС России по Мурманской области, так и всех взаимодействующих структур. Силы и средства для решения задач по предназначению готовы.  

Напоминаем о том, что командно - штабное учение пройдет в три этапа с  19 по 21 апреля 2017 года. В ходе учения будут отрабатываться алгоритмы реагирования сил и средств региональных территориальных подсистем РСЧС на  чрезвычайные ситуации, вызванные весенним половодьем и природными пожарами.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter