В порту Мурманск тожественно встретили новое судно «Всеволод Белецкий»

20 апреля 2017 в 08:36, Мурманск
Вчера в порту Мурманск состоялась встреча нового судна Мурманского морского пароходства «Всеволод Белецкий». В торжественной церемонии принял участие первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин.

В приветственном слове Алексей Тюкавин отметил, что Мурманское морское пароходство начиналось как Арктическое. На протяжении многих десятилетий пароходство является надежной и ответственной российской судоходной компанией с многолетним опытом судоходства, в том числе в сложных условиях Арктики.

«Коллектив Мурманского морского пароходства решает масштабные задачи, позволяющие обеспечить грузоперевозки в арктическом регионе и по всему миру», - подчеркнул первый заместитель губернатора.

Одним из участников мероприятия стал Всеволод Белецкий, в честь которого названо судно. Всеволод Владимирович Белецкий возглавлял Мурманское морское пароходство с 1985 по 1991 год и внес заметный вклад в развитие компании. Сегодня он заместитель председателя совета региональной общественной организации ветеранов морского и речного флота. Алексей Тюкавин поздравил Всеволода Белецкого с присвоением судну его имени.

Балкер «Всеволод Белецкий» построен на верфях Китая и предназначен для перевозки навалочных и генеральных грузов. Длина судна почти 180 метров, дедвейт свыше 33 тысяч тонн. Судовладелец планирует использовать новый балкер на международных перевозках.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter