Мурманская область приняла участие в сессии по подведению промежуточных итогов апробации кадрового стандарта обеспечения промышленного роста

19 апреля 2017 в 16:01, Мурманская область
Сотрудники Министерства развития промышленности и предпринимательства Мурманской области приняли участие в сессии с пилотными регионами по подведению промежуточных итогов апробации кадрового стандарта обеспечения промышленного роста.

Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в рамках реализации соглашений о сотрудничестве между Агентством, Союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» и субъектами Российской Федерации по внедрению регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного роста, проводит сессию с пилотными регионами по подведению промежуточных итогов апробации стандарта.

Программа сессии по подведению промежуточных итогов апробации регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного роста включает следующие вопросы:

1. подведение промежуточных итогов апробации Регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного роста, первичная диагностика процесса апробации, выделение ключевых проблем и достижений в регионах;
2. обмен эффективными федеральными и региональными практиками, выделенными на первых этапах апробации;
3. проектирование и обсуждение федеральной повестки по вопросам кадрового обеспечения промышленного роста.

Справочно:

Стандарт кадрового обеспечения промышленного роста разработан в соответствии с Посланием Президента Федеральному Собранию Российской Федерации в 2014 году и поручением, данным по итогам заседания Правительственной комиссии по импортозамещению 3 октября 2015 года, в его основе лежит ряд федеральных стратегий и планов.

Цель Стандарта – выработка механизмов и инструментов обеспечения потребности промышленности (экономики) высококвалифицированными кадрами.

Пилотная апробация Стандарта проходит на территории 20 субъектов РФ, в том числе Мурманской области. Стоит отметить, что Мурманская область являемся единственным участником пилотной апробации Стандарта в Северо-Западном федеральном округе.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter