Жителя Никеля отправили в колонию на 7 лет за смерть по неосторожности

19 апреля 2017 в 13:28, Никель
Собранные следственным отделом по Кольскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении жителя поселка Никель Мурманской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в вечернее время 03 октября 2016 года обвиняемый, находясь в бытовом помещении на территории строительной площадки, расположенной в городском поселении Кильдинстрой Кольского района Мурманской области, вместе с иными рабочими распивали спиртные напитки.

Во время распития спиртного между ним и его коллегой, жителем города Мурманска, произошла ссора, в ходе которой злоумышленник нанес последнему не менее одного удара ножом в область бедра. Потерпевший был доставлен в медицинское учреждение, где от полученного ранения скончался.

Приговором Кольского районного суда Мурманской области 44-летнему жителю поселка Никель назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы. Приговор суда не вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter