Команда МАГУ города Апатиты приняла участие в развлекательном фестивале «Кольцо Хибин»

19 апреля 2017 в 13:11, Апатиты
8 и 14 апреля Молодёжная Организация АО "Апатит" проводила спортивно-развлекательный фестиваль "Кольцо Хибин", в котором участвовала и наша команда "Апатуник".

На сей раз наш филиал представляли Борис Власов, Марина Пырченкова, Глеб Кукотенко, Татьяна Комиссарова и Вадим Мартынов.

Ребята участвовали в трех видах соревнований - "Куб" (очень активная командная игра с волейбольным мячом и трехмерными "воротами" в виде куба), "Ватрулинг" (керлинг на ватрушках, соревнование на точность, расчет и парную работу) и "Угадай мелодию" (здесь участникам пришлось напрягать память и музыкальный слух).

В "Кубе" команда не сразу нашла верную тактику, поэтому мы стали только четвертыми. Парная работа нам удалась на славу, и второе место в "Ватрулинге" это доказало. А в "Угадай мелодию" ребята выложились на все сто.

О том, как это было, рассказывает Татьяна Комиссарова.

"Было очень здорово! Суть игры: 10 секунд играет минусовка песни, за это время мы должны догадаться и записать название и автора песни на листок. В первом туре надо было угадать 14 песен. Мелодии были разные, в основном современные, но была также пара песен из 90-х.

В этом туре мы не угадали только около 2-3 песен. Второй тур был немного сложней, играли минусовки популярных не только русских , но и зарубежных артистов. Но мы с этим справились на отлично, угадали 9 из 10.

В третьем туре играли два человека из команды и пока звучит музыка, если ты догадался, надо сразу поднимать руку. В этом туре участвовали я и Марина, и из 10 песен мы отгадали только две. На самом деле минусы были очень сложные, мы так и не поняли, какие все-таки были остальные песни.

В результате, по подсчетам жюри, оказалось, что за все три игры ("Ватрулинг", "Куб" и "Угадай мелодию") вышли в финал две команды по одинаковому количеству баллов. Это оказались мы и команда "Восточный рудник". Поэтому организаторы провели для нас еще один тур "Угадай мелодию", где мы из 10 минусовок отгадали все!"

По итогам всех трех туров "Апатуник" завоевал "серебро" фестиваля "Кольцо Хибин". Первые - "Восточный район", "бронза" - у команды Апатитского политехнического лицея.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter