В Гаджиево мошенник обманом завладел деньгами малознакомого мужчины

19 апреля 2017 в 12:19, Гаджиево
Сотрудникам уголовного розыска ОМВД России по ЗАТО Александровск поступила информация, что ранее судимый за мошенничество 29-летний житель г. Гаджиево совершил очередное преступление.

Оперативники выяснили, что предриимчивый северянин ввел в заблуждение малознакомого местного жителя 1987 года рождения, предложив ему проследовать на такси в другой город для совместного отдыха с девушками легкого поведения. Мужчины вызвали такси.

Денежных средств для поездки на такси и совместного отдыха с девушками не  хватало, в связи с чем потерпевший, находясь в состоянии опьянения, передал мошеннику 8 тысяч рублей, после чего отправился домой, чтобы взять дополнительные денежные средства.

Злоумышленник, воспользовавшись ситуацией, скрылся с места на такси, завладев таким способом принадлежащими жителю Гаджиево 1987 года денежными средствами.Сотрудники полиции, раскрыв мошенничество по оперативным данным, предложили потерпевшему написать заявление в полицию.

После этого в отношении ранее судимого 29-летнего северянина дознавателем ОМВД России по ЗАТО Александровск было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Злоумышленник находится под подпиской о невыезде. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter