В Мурманске построят новый ТРЦ с кинотеатром, бутиками и аквапарком

18 апреля 2017 в 22:27, Мурманск
Мурманчане могли заметить, как на улице Рогозерская была огорожена территория. Долго гадать, что там будут строить, не пришлось.

На этом месте возведут новый многофункциональный комплекс "Plazma" общей площадью 40 тысяч квадратных метров. Занимается объектом компания "Адамант-Строй". Согласно документации застройщика, комплекс может быть расширен после завершения.

- Фасад торгового центра оформлен облицовочными панелями активного цвета и "разрезан" всполохами цвета. "Плавящееся вещество" — плазма — притягивает взгляд динамикой световых линий, особенно в ночное время. Световые панели представляют из себя акриловый короб, внутри которого располагается диодный шнур. Подсветка может плавно и циклично менять цвет: от светло-желтого к тепло-желтому, от оранжевого — к красному. - говорится в проекте будущего центра.

Ожидается, что в "Plazma" будут бутики и магазины, кинотеатр, гипермаркет. Согласно презентации на сайте компании "Арендатор", общая площадь торгово-развлекательного центра на Планерном поле будет 129 450 м2, парковка будет способна вместить 1711 машин. Из развлечений будут доступны каток, детская игровая зона, аквапарк и океанариум общей площадью 25.000 м2. Стоит отметить, что в данной презентации будущий ТРЦ носит название одной из крупных торговых сетей города и выполнен в другом цветовом решении, чем в документах подрядчика.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter