Жительница Апатитов из-за потерянного телефона лишилась денег

19 апреля 2017 в 07:08, Апатиты
В дежурную часть отдела полиции по г. Апатиты  поступило сообщение от местной жительницы о краже денежных средств. 59-летняя женщина рассказал полицейским, что некоторое время назад она потеряла свой мобильный телефон.

После этого посредством смс-сообщения она узнала, что со счета без ее одобрения списаны денежные средства в сумме 8 тысяч рублей. Обратившись на «горячую линию» банка для блокировки карты, потерпевшая выяснила у  оператора, что заявка на списание поступила в банк через услугу «мобильный банк».

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции был задержан подозреваемый. Житель города Апатиты 1990 года рождения ранее привлекался к уголовной ответственности.

Он подтвердил, что нашел сотовый телефон потерпевшей, к номеру которого была подключена услуга «мобильный банк», присвоил его и воспользовался ею для перевода средств на собственный счет.

По факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter