В Мончегорске руководитель присвоил деньги фирмы

18 апреля 2017 в 13:43, Мончегорск
Следственным отделом по городу Мончегорск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении гражданина, временно проживающего на территории города Мончегорска Мурманской области, 1975 года рождения.

Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере).

По версии следствия, в ноябре 2012 года, в связи с добровольной ликвидацией ООО «СевероНикельСтрой», решением участников общества и решением Арбитражного суда Мурманской области привлекло ликвидатора, который являясь единоличным руководителем данного Общества, выполняя управленческие и административно-хозяйственные функции, используя свое служебное положение, получил с расчетного счета ООО «СевероНикельСтрой» денежные средства в размере 483 500 рублей с направлением выдачи на заработную плату и выплаты социального характера.

После чего, в нарушение своих должностных обязанностей, в кассу организации денежные средства не внес, должным образом не оприходовал, а похитил путем их присвоения, потратив впоследствии на личные нужды.

Органом предварительного следствия СК России по данному уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter