В Мурманске директора завода будут судить за умышленную невыплату зарплаты

18 апреля 2017 в 13:24, Мурманск
Следственным отделом по г. Мурманск завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя общества с ограниченной ответственностью «ПКФ Завод Ремстроймаш».

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных  ч.1 ст.145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы) и ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы). 

По версии следствия, обвиняемый, являясь директором вышеуказанного Общества, имея реальную возможность выплатить заработную плату работникам, уклонился от выполнения данного обязательства. 

В результате умышленных преступных действий обвиняемого не выплачена заработная плата 4 работникам Общества на общую сумму свыше 200 тысяч рублей. В результате предпринятых следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области мер, задолженность по заработной плате потерпевшим полностью возмещена.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд  для рассмотрения по существу. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter