Как дачникам проехать в Хибины

20 апреля 2009 в 09:34, Апатиты
В прошлом году специалис­ты ОАО “Апатит” по требованию конт­ролирующих органов разработали порядок безопасного проезда по территории АНОФ-2 дачников, чьи участки находятся в посёлке Хибины. Сейчас проезд частного транспорта по территории фабрики и хвостохранилища разрешён при наличии специального пропуска. По просьбе админис­трации Апатитов выдача таких пропусков была организована непосредственно в АБК АНОФ-2. Предприятие пошло навстречу пенсионерам, у которых нет собственных автомобилей, и были оформлены пропуска на машины их родственников. Кроме того, для проезда грузового автомобиля выдавался разовый пропуск. Ограничения не распространялись на рейсовые автобусы, автомобили “Скорой помощи”, милиции и пожарной охраны.

Администрация ОАО “Апатит” при выдаче пропусков действовала из расчёта один двор – одна машина, но, учитывая складывающиеся жизненные ситуации, иногда отступала от этого принципа. Указанные действия позволили снять напряжённость в этом вопросе.

Тем не менее в последнее время от некоторых владельцев участков стали поступать просьбы выписать от трёх до семи пропусков для проезда к одному и тому же участку. Руководство ОАО “Апатит” и администрация Апатитов в связи с этим разъясняют: выдача дополнительных пропусков тем, у кого они уже есть, будет прекращена, за исключением случаев утери документа. Выдача более двух пропусков на один учас­ток не производится.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter