В Ковдорском районе проходит акция «Защитим детей от насилия»

18 апреля 2017 в 11:10, Ковдор
С 3 по 28 апреля в Ковдорском районе проходит профилактическая межведомственная операция по предотвращению жестокого обращения с детьми «Защитим детей от насилия».

Специалистами и воспитанниками Центра проведена акция, цель которой - информирование населения о возможности круглосуточно получить необходимую помощь, позвонив по единому общероссийскому номеру 8-800-2000-122.

На улицах города участники акции раздавали прохожим листовки и закладки-линейки с информацией о телефоне доверия, а также предлагали записать номер в свой телефон и телефон своего ребенка.

Детский телефон доверия не только помогает решать психологические проблемы подростков со сверстниками, наладить детско-родительские отношения, но и обобщает информацию о нарушении прав и законных интересов детей. Полученная информация используется для работы по профилактике семейного неблагополучия, стрессовых и суицидальных настроений детей и подростков, защиты их прав.

Жители города узнали, что звонок на детский телефон доверия осуществляется со стационарного или мобильного телефона бесплатно и анонимно. В ходе акции воспитанники Центра распространили более 100 листовок и закладок.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter