Жительница Мурманска получила отсрочку от наказания из-за несовершеннолетнего ребенка

18 апреля 2017 в 10:21, Мурманск
Заместителем прокурора области Юрием Дюжевым поддержано государственное обвинение в Октябрьском районном суде г.Мурманска по уголовному делу в отношении Екатерины Балыбердиной, обвинявшейся в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение наркотических средств, совершенное в крупном размере).

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке.

Судом установлено, что Балыбердина 29 января 2017 года, находясь в подъезде одного из домов по ул.Гвардейская в г.Мурманске, путем изъятия из тайника, оборудованного на доводчике входной двери подъезда, приобрела у неустановленного лица вещество общей массой 0,1546 гр., содержащее в своем составе наркотические средства диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин, ацетилкодеин и 3-метилфентанил, то есть наркотическое средство в крупном размере. Данное наркотическое средство Балыбердина незаконно хранила при себе до ее задержания.

Приговором Октябрьского районного суда г.Мурманска от 12.04.2017 Балыбердина осуждена по ч.2 ст.228 УК РФ, с учетом предыдущей судимости, к 3 годам 10 дням лишения свободы в исправительной колонии общего режима с предоставлением отсрочки от отбывания наказания до достижения ребенком 14-летнего возраста.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter