В Мурманске завершились областные соревнования по военно-прикладному плаванию

18 апреля 2017 в 09:14, Мурманск
14 апреля 2017 в плавательном бассейне ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия» прошли вторые областные соревнования по военно-прикладному плаванию «Солдатами не рождаются» среди команд учащихся кадетских классов, кадетских школ, корпусов, военно-патриотических клубов. В соревнованиях приняло участие 7 команд из городов Североморска, Мурманска, ЗАТО Александровска. 70 участников соревновались в различных видах спортивных испытаний.

Соревнования проводились с целью пропаганды военно-прикладных видов спорта, как базовых элементов подготовки учащихся к военной и гражданской службе, совершенствования физической подготовки учащихся, развития чувства товарищества и взаимопомощи.

В программу соревнований были включены: эстафета «Переправа с использованием подсобных плавучих средств», эстафета «Переправа с оружием», «Оказание помощи пострадавшим и спасание тонущих» и другие эстафеты.

Победителем соревнований стала команда из клуба юнармейцев учащихся МБОУ г. Мурманска «Гимназия №8», на втором месте команда ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия», третье место заняла команда МБОУ СОШ №9 города Североморска.

Команды призеры соревнований награждены кубками и дипломами, участники соревнований медалями и грамотами.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter