"Колатом" стал чемпионом области по хоккею, победив "Апатит" в серии буллитов

20 апреля 2009 в 09:23, Мурманская область
В Ледовом дворце спорта Мурманска состоялся дополнительный матч за звание чемпиона области по хоккею. В "золотом" матче сошлись "Колатом" из Полярных Зорь и "Апатит" из Кировска. Поединок продолжался два с половиной часа. Обе команды по итогам четырехкругового турнира первенства набрали одинаковое количество очков. И, согласно регламенту, сильнейшая команда области должна была определиться в дополнительной игре.
Около тысячи болельшиков стали свидетелями увлекательного поединка. Основное время закончилось вничью 3:3, не изменился счет и в овертайме. Для выявления сильнешего были назначены послематчевые буллиты. Точнее оказались хоккеисты "Колатома", выиграв серию штрафных бросков - 2:1. Победный гол забил Антон Мурашев.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ МАТЧ ЗА ЗВАНИЕ ЧЕМПИОНА МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ХОККЕЮ
"Колатом (Полярные Зори) - "Апатит" (Кировск) - 4:3 (2:1, 1:1, 0:1, 0:0 - овертайм, 1:0 - по буллитам)
19 апреля. Мурманск. Ледовый дворец спорта. 900 зрителей
Главный судья - Владимир Осипов (Мурманск), помощники - Сергей Барбашин (Полярные Зори), Геннадий Харитонов (Мурманск)
Штраф: 6-28

Составы команд.
"Колатом". Дмитрий Якимов, Максим Гостев (вратари); Олег Карпов, Андрей Реут, Виктор Кондратенко, Виталий Побережный, Владимир Маркелов, Алексей Барбашин, Сергей Леошко, Дмитрий Абалов, Николай Иванин, Игорь Товстоган, Сергей Бородин, Алексей Серков, Георгий Землянов, Антон Мурашев, Олег Бойков, Роман Христич, Павел Дроздов, Спартак Андержанов.
Главный тренер - Роман Носиков.

"Апатит". Алексей Щеглов, Михаил Щербаков (вратари); Антон Иванов, Руслан Камалутдинов, Владимир Перепелица, Владимир Пашкевич, Станислав Петров, Василий Красиков, Константин Бруй, Юрий Сборцев, Дмитрий Угольков, Вячеслав Жичиков, Илья Громковский, Сергей Гераймович, Дмитрий Кузнецов, Юрий Никулин.