В Мурманске осужден военнослужащий за смертельное ДТП

18 апреля 2017 в 07:25, Мурманск
Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Мурманскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения приговора прапорщику войсковой части 75385 Алексею Шиловскому.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).Следствием и судом установлено, что 29 августа 2016 года Шиловский, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, на нерегулируемом пешеходном переходе не уступил дорогу 4 пешеходам и совершил на них наезд.

В результате дорожно-транспортного происшествия 1 человек погиб, 2 пострадавшим причинены телесные повреждения, расценивающиеся как тяжкий вред здоровью. Военнослужащий, желая избежать ответственности, скрылся с места преступления.

Мурманским гарнизонным военным судом Шиловскому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев с отбыванием в колонии-поселении и права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года.

Представитель военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Северному флоту Александр Жуков.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter