Мурманская область готовится к форуму «Вместе – ради детей!»

18 апреля 2017 в 07:59, Мурманская область
6-8 сентября в Мурманской области пройдет VIII Всероссийская выставка-форум «Вместе – ради детей!». Её организует московский Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Мурманская область стала первым в Северо-Западном федеральном округе регионом, которому предоставлена честь провести ежегодную федеральную диалоговую площадку, где специалисты демонстрируют результаты программной и проектной деятельности по профилактике семейного неблагополучия и социального сиротства, поддержке семей с детьми-инвалидами, социализации детей-инвалидов, социальной реабилитации детей, находящихся в конфликте с законом, профилактике безнадзорности и преступности несовершеннолетних.

О ходе подготовке к форуму сегодня на оперативном совещании губернатора Марины Ковтун рассказал министр социального развития Мурманской области Сергей Мякишев.

Министр отметил, что основные цели проведения выставки-форума – это обмен эффективными решениями в сфере материнства и детства, формирование и поддержка профессиональных сообществ, межведомственных команд, повышение профессиональной компетентности специалистов. По предварительным данным, в мероприятии примут участие порядка 800 человек из 60 регионов России.

«Мурманская область как принимающая сторона оказывает всестороннюю помощь в организации подготовки и проведения выставки-форума, а также активно участвует в акциях и конкурсах, объявленных фондом: конкурс городов России, конкурс «Семья года», конкурс журналистских работ «В фокусе – детство», – отметил Сергей Мякишев.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter