В Мончегорске определили территории, какие будут благоустраивать в этом году

18 апреля 2017 в 08:59, Мончегорск
Первое заседание общественной комиссии состоялось в Мончегорске. Здесь ведется активная работа по реализации национального проекта «Формирование комфортной городской среды». Его основная задача – создание условий для системного повышения качества и комфорта городской среды на всей территории России.

В частности, благоустройство дворовых территорий и муниципальных территорий общего пользования. Жители Мончегорска уже предложили свои проекты, почти все из которых были детально проработаны и готовы к реализации. Большинством голосов комиссия проголосовала за дворы по адресам ул. Строительная, 10-12, ул. Царевского, 14. Главное условие – воплотить проект в жизнь до конца 2017 года.

Среди территорий общего пользования выбор пал на спуск с площади Революции к улице Комсомольская. Все работы по его реконструкции нужно также завершить до конца этого года. Тем, чей двор не попал в программу в этом году, расстраиваться не стоит.

Активист регионального отделения ОНФ, член общественной комиссии Лариса Батракова: «Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» рассчитан до 2022 года. Соответственно, проекты тех, кто не успел в этом году, могут быть включены в программу на период 2018-2020 годы. Так что возможность принять в ней участие есть у каждого двора».

В программе принимают участие 29 муниципалитетов Мурманской области, численность населения которых превышает 1000 человек. Общественные комиссии сформированы в каждом из них, и во всех присутствуют представители Общероссийского народного фронта.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter