В Мурманске состоится заключительный этап Фестиваля интеллектуальных игр «ЛаппиФест»

18 апреля 2017 в 07:31, Мурманск
В течение 2016/2017 учебного года в рамках фестиваля интеллектуальных игр на Кубок ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия» «ЛаппиФест» прошли региональные турниры по интеллектуальным играм «Самый умный», «Брейн-ринг», региональный конкурс «Математическая регата», региональный чемпионат по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?».

Цель фестиваля - создание условий для развития творческого потенциала детей и молодежи Мурманской области, предоставление дополнительных возможностей для самореализации, популяризация интеллектуальных игр и соревнований в Мурманской области.

22 апреля 2017 года на базе Мурманского областного центра дополнительного образования «Лапландия» состоится заключительный этап Фестиваля интеллектуальных игр на Кубок Центра «Лапландия» «ЛаппиФест», организованного по инициативе Министерства образования и науки Мурманской области.

Программа заключительного этапа Фестиваля включает проведение региональных турниров по играм «Знаток русского языка», «Своя игра», различных мастер-классов и мастерских по интеллектуальным играм, интерактивных лекций, мастер-классов по робототехнике, игротек от клубов и магазинов настольных игр и других мероприятий.

Мастер-класс по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» проведут титулованные игроки, многократные победители и призёры турниров на Кубок Губернатора Мурманской области и главы администрации г. Мурманска, международных фестивалей по интеллектуальным играм, тренеры школьных команд: капитан команды «Норманны» Михаил Савченко и капитан команды «Парадные ватники» Сергей Пташенчук.

22 апреля 2017 года в 12.00 игрок команды «Норманны» Юлия Черничук на вебинаре для всех желающих расскажет о методиках тренировок, поделится опытом организации интеллектуальных соревнований, осветит другие практические вопросы.

Муниципальное образование Мурманской области, представители которого станут наиболее активными и успешными участниками фестиваля «ЛаппиФест», будет признано Абсолютным победителем и получит высшую награду - Кубок Центра «Лапландия».

Приглашаем школьников и студентов профессиональных образовательных организаций принять участие в фестивале!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter