Интернет - мошенники «кинули» двух жителей Мурманска

17 апреля 2017 в 14:39, Мурманск
В отдел полиции № 2 обратился 51-летний местный житель. Полицейским мужчина рассказал, что на одном из сайтов в сети Интернет он нашел объявление о продаже дорогостоящего телефона по заниженной цене.

Договорившись о сделке с представителем компании, якобы занимающейся реализацией товара, мурманчанин перевел более 38 тысяч рублей на указанный ему расчетный счет в качестве предоплаты. Однако спустя указанное время заказанный товар он так и не получил, а телефоны компании оказались недоступны.

 Аналогичным способом интернет-мошенники обманули еще одну 19-летнюю мурманчанку. Под предлогом предоплаты мобильного телефона мошенники похитили у северянки более 6 тысяч рублей.

 Товар девушка так и не получила, а сайт оказался заблокированным.Сотрудники полиции в очередной раз обращаются к жителям Мурманска и Мурманской области – будьте предельно внимательны при осуществлении продаж и покупок в сети Интернет.

При осуществлении сделок в сети Интернет пользуйтесь только проверенными ресурсами. Не переводите оплату за товар до его получения. Если есть подозрения, что вы стали жертвой мошенников, незамедлительно обратитесь в полицию по телефону «02».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter