В Мурманске наградили лучших спортсменов

17 апреля 2017 в 13:46, Мурманск
В Мурманске состоялась церемония награждения спортсменов, добившихся особенно значимых успехов по итогам первого квартала 2017 года.

В мероприятии приняли участие руководители города, тренеры, а также бронзовый призёр Олимпийских игр 2010 года в командном спринте, чемпион мира по лыжным гонкам 2013 года Алексей Петухов.

– Вы прославляете наш город, нашу область, делаете узнаваемым наш родной край, – обратился к присутствующим глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев. – За вами тянутся многие начинающие спортсмены и даже те, кто занимается спортом на любительском уровне.

В городе созданы все условия для профессионального спорта. Специализированные школы ведут подготовку по самым различным направлениям, а лучшие спортсмены отправляются на Всероссийские и мировые соревнования.

– Городские власти уделяют большое внимание не только профессиональному спорту, но и массовому, – отметил глава муниципального образования город Мурманск Дмитрий Филиппов. – Именно из любителей нередко вырастают чемпионы.

Для занятий массовой физической культурой в Мурманске модернизированы, а зачастую выстроены заново более 50 спортивных площадок с искусственным всепогодным покрытием и тренажерами на базе школ и гимназий, во дворах и скверах во всех округах города.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter