Мурманские эксперты ОНФ обсудили планы по развитию проектов

17 апреля 2017 в 13:26, Мурманск
В экспертном совещании приняли участие руководители проектов и активисты Общероссийского народного фронта, являющиеся специалистами в сфере юриспруденции, маркетинга, организации мероприятий. Главная тема – развитие приоритетных проектов Общероссийского народного фронта «Интерактивная карта свалок», «Карта убитых дорог» и «Центр мониторинга благоустройства городской среды».

Прежде всего необходимо привлечь к реализации проектов активных граждан – уверены «фронтовики», ведь именно благодаря населению удается создать наиболее полное представление об имеющихся в регионе проблемах, а значит, и ускорить их решение.

Участники совещания обсудили способы мотивации молодежи: как заинтересовать студентов и привлечь к работе в рамках проектов. Была разработана система рейтингов для поощрения наиболее активных граждан.

По мнению руководителей проектов, это внесет в работу игровой элемент и создаст мотивацию: по итогам года лучшие из лучших получат высшие знаки отличия. Найденные в ходе совещания решения уже активно реализуются.

Специалисты регионального ОНФ на постоянной основе посещают ВУЗы Мурманской области, рассказывают студентам о проектах и важности участия в них. Помимо определенного статуса, будущие специалисты могут рассчитывать на рекомендательные письма и характеристики для потенциальных работодателей, а также помощь при дальнейшем трудоустройстве.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter