В библиотеке н.п. Высокий прошел экологический форум

17 апреля 2017 в 14:10, Оленегорск
15 апреля 2017 года в библиотеке-филиале №3 состоялся экологический форум «Я природой живу и дышу…» Мероприятие прошло в формате единого дня действий «День экологических знаний». В работе форума приняли участие представители школы, члены экологического отряда «Пчела» МОУ СОШ №13, военнослужащие срочной службы в/ч 36097 и активные читатели библиотеки.
Цель форума – продвижение экологических знаний и формирование экологической культуры населения.

На протяжении полутора часов участники обсуждали экологические проблемы планеты в целом и, в частности, проблемы окружающей среды Кольского края, решали экологические задачи и выполняли творческие задания. Ребята из «Пчелы» дополнили материал интересными фактами, а военнослужащие представили экологическую газету «Давайте беречь Природу, ведь она так от нас зависит!».

В заключение мероприятия были подведены итоги экологических конкурсов на лучшую кормушку «Кафе для лесных друзей» и лучший рисунок «Зеленый мир». Победители награждены грамотами и ценными призами (книгами). Все участники форума и участники конкурсов награждены благодарностями и благодарственными письмами.
Сохраним планету вместе!

Всегда рады видеть вас в нашей библиотеке!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter