В Апатитах девятиклассник свел счеты с жизнью

17 апреля 2017 в 11:02, Апатиты
Сегодня утром по Апатитам уже поползли самые разнообразные слухи и домыслы, касающиеся самоубийства 15-летнего юноши, девятиклассника одной из городских школ. Большая часть этой, с позволения сказать, «информации» не имеет ничего общего с действительностью, поэтому «ХибИнформБюро» полагает, что в сложившейся ситуации будет более чем уместно опубликовать реальную картину случившегося.

Тело юноши нашли вчера днём в квартире, где он проживал. По предварительным данным, смерть наступила в результате асфиксии. Причиной, толкнувшей подростка на столь чудовищный поступок, судя по всему, стала… растрата. Школьник потратил несколько десятков тысяч рублей, которые его мать откладывала на отпуск.

Видимо, намеревался «отбить» расходы и вернуть деньги — во всей этой истории, как стало известно «ХибИнформБюро», замешан спортивный тотализатор. Но сорвать большой куш девятикласснику так и не удалось.

Следственный Комитет проводит проверку обстоятельств случившегося, а в апатитских школах педагоги активизировали профилактическую работу с детьми и подростками. Хотя, если по уму, поговорить по душам со своими чадами сейчас следовало бы не учителям, а родителям. И объяснить: никакая ошибка не стоит того, чтобы сводить из-за неё счёты с жизнью.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter