О тяжело раненной в теракте в Санкт-Петербурге мурманчанке рассказали на Первом канале

17 апреля 2017 в 10:54, Мурманск
Истории пострадавших и погибших из-за взрыва в метро Санкт-Петербурга людей рассказали многие СМИ. Мы писали о Марине Кочуновой из Мурманска, которая была тяжело ранена осколками от бомбы, среди ее травм - черепно-мозговая из-за попадания осколков в голову. Напомним, сразу после трагедии ей была сделана операция в НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе. Сразу после Марину погрузили в состояние медикаментозной комы.

Сейчас девушка вышла из нее, узнает родных, может говорить, но находится в реанимации и сохраняется угроза инфекции. Из-за ранений в грудь девушка находится на искусственной вентиляции легких. Лечение продолжается, впереди долгое восстановление. На него узнавшие историю Марины пожертвовали более 1,2 миллиона рублей, и сбор средств продолжается. В том числе девушке понадобится титановый каркас для восстановления черепа.

История мурманчанки вместе с рассказами о других пострадавших стала темой для выпуска передачи "Мужское/Женское" на Первом канале от 14 апреля. Родных тех, кто оказался 3 апреля в метро, собрали не только чтобы они рассказали стране о произошедшем. Но и чтобы россияне могли помочь словами, деньгами или поступками. Ведь не все семьи стали активно рассказывать о своей беде в социальных сетях и имеют возможность собрать деньги на лечение.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter