Ранее судимый житель Мурманска попался с героином

17 апреля 2017 в 10:20, Мурманск
Сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков ленинского отдела полиции г. Мурманска поступила информация, что осужденный в 2016 году за хранение наркотиков мурманчанин 1988 года рождения причастен к незаконному обороту наркотиков.

Полицейские установили наблюдение за подозреваемым. В ходе специальных мероприятий подозреваемый был задержан на лестничной площадке в подъезде дома по улице Бредова в областном центре и доставлен в отдел полиции.В ходе личного досмотра полицейские обнаружили в кармане куртки задержанного пакетик со светлым порошкообразным веществом.

Изъятое вещество было направлено на экспертизу.Экспертом ЭКЦ УМВД России по Мурманской области установлено, что 29-летний житель Мурманска хранил при себе 0,7098 грамма наркотического средство героин, содержащее в своем составе 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин.Задержанный пояснил, что хранил героин для личного употребления.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за данное преступление – лишение свободы на срок до 3 лет. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter