В Оленегорске накажут директора фирмы за задержку расчета при увольнении работников

17 апреля 2017 в 08:32, Оленегорск
Прокуратура г. Оленегорска провела проверку соблюдения трудового законодательства в части своевременного расчета при увольнении с работниками монтажно-строительной организации.

Установлено, что по окончании срока трудового договора работодателем ООО «СтройГрад» не был произведен расчет при увольнении с 4 работниками организации на сумму 212 тыс. рублей.

В ходе проведения прокурорской проверки задолженность по выплате заработной платы была полностью погашена.

В связи с выявленными нарушениями прокурор города возбудил в отношении руководителя общества Марины Матвеевой дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.6 ст.5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы). Материалы дела направлены для рассмотрения в Государственную инспекцию труда Мурманской области.

Кроме того, ввиду допущенных нарушений в части несвоевременной выплаты расчёта при увольнении, а также неначислении денежной компенсации за несвоевременную выплату расчета работникам прокурором генеральному директору ООО «СтройГрад» внесено представление, в котором поставлен вопрос о начислении и выплате работникам причитающихся сумм.

Рассмотрение актов реагирования находится на контроле прокуратуры города.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter