Житель Мурманска незаконно в квартире хранил патроны

17 апреля 2017 в 07:18, Мурманск
В полицию Мурманска поступила информация о том, что у жителя областного центра 1976 года рождения по месту жительства хранятся боеприпасы.

В ходе проверки поступившей информации сотрудники патрульно-постовой службы отдела полиции № 1 УМВД России по г. Мурманску прибыли по месту жительства мурманчанина. В одной из комнат квартиры полицейские обнаружили более 160 патронов.

Боеприпасы были изъяты и направлены на экспертизу. Мурманчанина доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Полицейские установили, что житель Мурманска не являлся владельцем гражданского огнестрельного оружия, разрешение на хранение оружия и боеприпасов к нему у него отсутствовало.

Экспертом ЭКЦ УМВД России по Мурманской области установлено, что житель Мурманска хранил в своей квартире патроны калибра 5,6 мм, которые являются боеприпасами, предназначенными для стрельбы из спортивно-охотничьего нарезного огнестрельного оружия.

По факту в отношении ранее не судимого безработного мурманчанина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или иного дохода осужденного.

Полиция Мурманской области предупреждает граждан об уголовной ответственности за незаконное приобретение, хранение, перевозку и ношение оружия. Проверки установленного законодательством порядка хранения огнестрельного оружия проводятся сотрудниками мурманской полиции совместно с заинтересованными структурами на постоянной основе.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter