Пасха в Мурманской области прошла без нарушений общественного порядка

17 апреля 2017 в 07:15, Мурманская область
На территории Мурманской области с 15 на 16 апреля 2017 года в 24 населенных пунктах на 35 объектах религиозного культа состоялись мероприятия, посвященные празднованию Пасхи Христовой, в которых приняло участие около 8 тысяч человек.

Для обеспечения общественного порядка в период праздничных богослужений задействовались 114 сотрудников полиции, 20 представителей добровольных народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности, 30 сотрудников Росгвардии. На случай осложнения обстановки был сформирован резерв.

Перед началом проведения праздничных богослужений проведены обследования мест проведения мероприятий с применением технических средств и служебных собак.В период проведения праздничных мероприятий наружные наряды полиции были приближены к местам проведения массовых и публичных мероприятий.

Благодаря слаженной работе сотрудников УМВД России по Мурманской области и взаимодействующих структур нарушений правопорядка во время празднования Крещения Господня на территории региона допущено не было. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter